27 августа 2025, 19:54

В Германии дуб раздавил сотрудницу детского лагеря во время ночевки в палатке

27 августа 2025, 19:54
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
27 августа 2025, 19:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии трагически погибла 25-летняя вожатая детского лагеря. Об этом сообщило издание Bild.

Инцидент произошёл ночью 26 августа на берегу озера Белер. Когда сотрудница лагеря «Адлерхорст» спала в палатке вместе с друзьями, на территорию упал массивный дуб. Девушка погибла на месте, ещё один человек получил лёгкие травмы.

В это время в лагере находились около 60–80 подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Несчастье случилось накануне их отъезда. По данным полиции, дети узнали о произошедшем только после прибытия экстренных служб. Всем им оказали психологическую помощь, а родителей попросили забрать детей раньше срока.

Причины падения дерева пока не установлены. Представитель полиции Маттиас Арендс уточнил, что в ту ночь не было шторма и другие деревья повреждений не получили. Расследование продолжают следственные органы и прокуратура.

Ранее родители в США подали иск против OpenAI из-за смерти сына. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.