В мире

В Германии 26 сентября пройдут парламентские выборы

26 сентября 2021, 01:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии 26 сентября пройдут парламентские выборы. Об этом пишет «Интерфакс».

Отмечается, что Ангела Меркель не стала выставлять свою кандидатуру на данные выборы, так как решила покинуть должность канцлера после 16 лет у власти.

Так, основными кандидатами на должность канцлера являются Олаф Шольц из Социал-демократической партии ФРГ, Армин Лашет из партийного союза Меркель ХДС/ХСС, и Анналена Бербок от партии «Зеленых».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что немецкий телеканал ошибочно поделился результатами выборов в бундестаг за два дня до того, как голосование началось.

Пользователь Der Online-Wunschbrunnen разместил в микроблоге Twitter видеоролик с экраном телевизора, на котором можно увидеть бегущую строку с надписью «Экзит-поллы на выборах в бундестаг на 17:46».

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад