В мире

В ЕС выразили поддержку введению потолка цен на газ

19 октября 2022, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Евросовета Шарль Мишель в среду, 19 октября, заявил о том, что некоторые страны Евросоюза выразили свою поддержку введению ограничения цен на газ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Важное количество стран поддерживает ограничение цен на газ, и есть различные опции на столе», – приводит информагентство слова Мишеля.

Он добавил, что на сегодняшний день перед ЕС стоит задача выработать «четкий путь с четкими дедлайнами».

С предложением нового пакета мер для борьбы с энергокризисом накануне выступила Еврокомиссия. Среди предложенных действий – согласование обязательных совместных закупок газа для наполнения газохранилищ к зиме 2023-2024 годов, создание механизма ограничения цен на хабе TTF, создание ценового бенчмарка для рынка сжиженного природного газа.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, Евросоюз за восемь месяцев заменил две трети поставок газа из России другими поставщиками. Но это стоило дорого, добавила она. Замдиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач рассказал, что в качестве оплаты можно рассматривать закрывшиеся предприятия и потерянные рабочие места.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

RT: Россияне стали втрое чаще брать ипотеку на строительство частных домов

Специалисты рынка недвижимости заявили, что за последний год интерес россиян к покупке загородного жилья вырос. Об этом пишет RT. Эксперты считают, что причина заключается в действии льготных программ. За последний год…

% дней назад

«Известия»: планировать бюджетный отдых необходимо заранее

Планировать бюджетное путешествие в период отпуска нужно заранее. Об этом сообщают «Известия». Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы не потратить много денег во время отдыха. Черепахин заявил, что одним из…

% дней назад

Военкор Татаринов: В зоне СВО ликвидирован элитный снайпер ВСУ Шаман

В зоне проведения специальной военной операции РФ уничтожен элитный снайпер Вооруженных сил Украины Евгений Сливка с позывным Шаман. Об этом сообщил 29 апреля военный корреспондент Руслан Татаринов. «Сообщают о ликвидации суперснайпера Евгения Сливки, погремуха Шаман», — проинформировал…

% дней назад

Правительство Казахстана: изъятые у олигархов $90 млн вернули государству

Комитет по возврату активов генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства свыше $ 90 млн. Пресс-служба власти республики обращает внимание на то, что полученную сумму используют для восстановления разрушений от весенних…

% дней назад

Полиция поместила Депардье под стражу по делу о домогательствах

Полиция Франции заключила под стражу актера Жерара Депардье по делу о сексуальных домогательствах. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Жерара Депардье вызвали на допрос…

% дней назад

Как избежать сутулости и сохранить хорошую осанку

Ровная спина и красивая осанка всегда привлекает внимание. Однако у многих людей существует с этим серьезная проблема, которая особенно проявляется с возрастом. Общественная служба новостей выяснила, как избежать сутулости и…

% дней назад