В мире

В ЕК заявили о готовности выделить еще 110 млн евро для решения миграционного вопроса

21 марта 2023, 01:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейская комиссия готова направить дополнительные 110 млн евро в 2023 году для решения проблем, связанных с миграцией. Об этом сообщается в послании, которое руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен направила лидерам государств и правительств стран ЕС, пишет ИА АНСА.

«Ужасное кораблекрушение у берегов Калабрии стало явным напоминанием, что нужно действовать безотлагательно. Справедливое решение возможно только при общеевропейском взвешенном подходе», — сказано в тексте сообщения.

Ранее президент Института государственных финансов Славомир Дудек заявил, что Польше не удастся избежать демографического кризиса из-за увеличения процента пожилого населения.

Специалист подчеркнул, что если этим вопросом не заняться, тогда ситуация может перерасти в национальную экономическую проблему. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Росстат : В России в феврале рост зарплат ускорился до 10,8%

В феврале 2024 года показатель роста реальных зарплат граждан Российской Федерации оказался равен 10,8%. Соответствующие данные были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат). Об этом пишет «Интерфакс». Также отмечается, что…

% дней назад

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад