В мире

В Доминикане ослабили ограничения по COVID-19

11 октября 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Доминиканской Республики приняли решение об отмене в стране чрезвычайного положения и комендантского часа, которые были введены на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Prensa Latina.

Меры действовали с 20 июля 2020 года по всей республике, за исключением национального округа Санто-Доминго и провинций Ла-Альтаграсия и Педерналес. В этих регионах доля привитого от COVID-19 населения составила свыше 70%.

Ослабление ограничений должно вступить в силу с 18 октября. С этой даты открывается доступ в общественные места и учебные заведения только по предъявлению отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Кроме того, обязательным остается масочный режим. Залы, где проводятся массовые мероприятия, не должны заполняться более чем на 75%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на сайте авиакомпании «Аэрофлот» в продаже появились билеты на доминиканский курорт Пунта-Кану. Улететь туда можно из Москвы с 1 октября.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад

В Киев с необъявленным визитом приехал генсек НАТО Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба альянса. Уточняется, что в столице Украины он даст совместную пресс-конференцию с лидером киевского режима Владимиром Зеленским. Примечательно,…

% дней назад

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад