В мире

В ДНР показали, как «стирают с лица земли» укрепрайон ВСУ возле Красногоровки

7 сентября 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) продолжают защищать свои территории от киевского режима. Telegram-канал ведомства опубликовал видео совершения операции около Красногоровки.

«Артиллерия 100 бригады стирает с лица земли укрепрайон ВСУ возле Красногоровки <…> В этот раз они [защитники республики] нанесли огневое поражение по укрепрайону украинских боевиков в районе Красногоровки», — говорится в сообщении.

В ролике, который длится чуть меньше минуты, специалисты НМ ДНР доступно показали, где находится укрепрайон Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также добавлены кадры совершения удара по цели и его последствий.

С начала спецоперации Союзные силы ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС России освободили 277 населенных пунктов Донецкой народной республики. Противник, однако, продолжает атаковать территорию. За последние сутки ВСУ выпустили более 170 единиц боеприпасов.

Также сегодня Минобороны РФ предоставило свежую сводку по спецоперации, где рассказывается о потерях ВСУ в Харьковской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад

Осуждённый за подготовку теракта в 2014 в Крыму Сенцов* воюет под Часовым Яром

Украинский экс-режисер Олег Сенцов*, осужденный по делу о подготовке теракта в Крыму в 2014 году, сейчас воюет в районе Часова Яра. Об этом сообщило ИА REGNUM. Накануне он разместил свою…

% дней назад

Во Владивостоке девочка травила сверстников в Telegram-канале и вымогала деньги

Во Владивостоке девочка создала в Telegram сообщество, в котором оскорбляла своих сверстниках. За удаление информации она требовала деньги. Об этом сообщает Amur Mash. У канала было около полутора тысяч человек.…

% дней назад

Российская ПВО сбила 22 украинских дронов за сутки

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 22 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также, по данным ведомства, были уничтожены реактивный снаряд системы залпового огня «Ураган»…

% дней назад

Минобороны сообщило об уничтоженной с начала СВО технике противника

Министерство обороны России в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщило об уничтоженной с начала специальной военной операции технике противника. «Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270…

% дней назад

Польша получила из бюджета ЕС €161 млрд за 20 лет членства в блоке

В Минфине Польшы назвали сумму, которую страна получила за членство в Евросоюзе. Об этом пишет РИА Новости. Финансовые вливания из Евросоюза за два десятилетия членства обошлись объединенной Европе в €161,6 млрд.…

% дней назад