30 апреля 2025, 01:07

В Британии тюремную надзирательницу обвинили в связях с двумя заключенными

30 апреля 2025, 01:07
Фото: Общественная служба новостей
30 апреля 2025, 01:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Лондоне возбуждено уголовное дело против 23-летней сотрудницы исправительного учреждения, которая, как утверждается, вступала в интимные отношения с двумя заключенными и передавала одному из них запрещенные предметы. Об этом сообщает Daily Mail.

Следствие установило, что надзиратель Изабель Дейл поддерживала близкие отношения с 33-летним Шахидом Шарифом и 28-летним Коннором Мани. Последний отбывает девятилетний срок за участие в аварии, в результате которой погиб человек.

По версии обвинения, Дейл состояла в отношениях с заключенными с сентября 2021 года по декабрь 2022-го. В этот период, как утверждают следователи, она пронесла Шарифу мобильный телефон и наркотики. Организовать это ей якобы помогла другая тюремная служащая — 27-летняя Лилея Саллис.

Ни один из обвиняемых свою вину не признал. Судебное разбирательство по делу намечено на май.

Ранее сообщалось, что британский наркоторговец Гарри Пуллен, находясь в заключении, сумел завоевать симпатии двух сотрудниц тюрьмы и на короткое время совершил побег.

Также стало известно, что в Британии сотрудницу исправительного учреждения Кэти Эванс осудили на 21 месяц лишения свободы за интимную связь с осужденным Дэниелом Браунли. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.