В мире

В Белоруссии сообщили о минировании еще одного рейса

24 мая 2021, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Неизвестные сообщили, что рейс LH1487, который должен был вылететь из Минска во Франкфурт, заминирован. Посадку на самолет авиакомпании Lufthansa приостановили. Об этом сообщает ТАСС.

Накануне в минском аэропорту правоохранители задержали с рейса Афины – Вильнюс главреда Telegram-канала Nexta. В Белоруссии Романа Протасевича обвиняют в экстремистской деятельности. После инцидента Запад призвал к санкциям против белорусских официальных лиц.

О последствиях задержания Протасевича в Минске в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал белорусский политолог Андрей Иванов.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад

Британский депутат Болдуин признала, что санкции против РФ не работают

Санкции против Российской Федерации не работают. С таким заявлением в интервью изданию Financial Times выступила Харриет Болдуин, председатель комитета казначейства палаты общин Великобритании. «Существует единодушное мнение, что санкции не работают…

% дней назад