В мире

В Белоруссии сообщили о готовности войск к защите Союзного государства

6 октября 2022, 23:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил о том, что группа войск РФ и Белоруссии приведены в готовность для защиты Союзного государства.

Хренин объяснил, что белорусская армия сможет ответить на провокации по всей границе. Помимо этого, руководство страны приняло меры для обеспечения безопасности.

«Региональная группировка войск и сил Беларуси и России готова к развертыванию и выполнению задач по вооруженной защите Союзного государства», — приводит его слова БелТА.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, правительство Белоруссии в своем Telegram-канале объявило о введении на внутреннем рынке моратория на повышение цен и тарифов на услуги. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром республики Романом Головченко.

Согласно документу, начиная с 6 октября, все юрлица и индивидуальные предприниматели не смогут поднимать цены на товары и услуги. Запрещено также повышать стоимость товаров в результате отмены акций, скидок и распродаж.

Иные решения могут быть приняты только уполномоченными ведомствами и органами в случае экономической целесообразности.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Нацсовет Украины предложил запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинский телеканал «Еспрессо» со ссылкой на главу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольгу Герасимьюк заявил, что чиновникам могут запретить Telegram-каналы для оповещения населения. Она отметила, что официальные лица…

% дней назад

Депутат Ивлев: Киев может атаковать Крымский мост тактическими ракетами ATACMS

Киевские власти могут попытаться атаковать Крымский мост американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS, заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев. По его словам, после того как ВСУ выпустили 12 ракет ATACMS по военным аэродромам, нельзя исключать,…

% дней назад

В Конгрессе США призвали больше не давать ни цента Украине

Член Конгресса США, представляющий республиканцев, Энди Биггс высказался относительно выделения американскими властями финансовой поддержки Украине. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению конгрессмена, Вашингтон должен перестать выделять Киеву деньги, поскольку…

% дней назад

BBC News: герцогиня Эдинбургская Софи встретилась с Зеленским

Герцогиня Эдинбургская Софи приехала в Киев, чтобы встретиться с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об этом пишет BBC News. В ходе встречи она передала им личное сообщение от британского монарха…

% дней назад

Академик Бузиашвили: Душевные раны негативно отражаются на здоровье сердца

Заместитель директора НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Юрий Бузиашвили рассказал о влиянии душевных переживаний на сердце после инфарктов. Об этом сообщает «АиФ». Он объяснил, что есть несколько видов…

% дней назад

Иркутск накрыла пыльная буря

Сильная пыльная буря бушует в ряде городов Иркутской области. Об этом пишет региональное СМИ «ИрСити». По предварительной информации МЧС, сила ветра достигала 28 м/с. Вследствие экстремальной погоды у части жителей…

% дней назад