В мире

В Белом доме высказались о частичной мобилизации в России

21 сентября 2022, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

США считают частичную мобилизацию в России признаком сложности в проведении спецоперации. Об этом пишет Telegram-канал издания Sputnik Беларусь со ссылкой на заявление Белого дома.

«300 тысяч русских резервистов — это большая цифра», — добавили в резиденции президента США.

Напомним, сегодня глава РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в стране. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости». Планируется призвать 300 000 резервистов с боевым опытом, некоторые россияне уже начали получать повестки.

Центробанк РФ на фоне объявления в стране частичной мобилизации рекомендовал банкам, а также микрофинансовым организациям (МФО) идти навстречу мобилизованным. В частности, речь идет об отсрочке по платежам или уменьшении размера по всем видам кредитов, включая ипотечные.

Жители России забеспокоились о том, что страна может быть под угрозой. Более 40% россиян предполагают, что на нас могут напасть США, при этом половина опрошенных ВЦИОМ так не считают. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Виновник ДТП в Москве, в котором погибли два человека, был пьян

По информации прокуратуры Москвы, в результате аварии на Калужском шоссе, где двадцатилетний водитель на Mercedes выехал на встречную полосу, произошло смертельное ДТП. Предварительные данные указывают, что водитель находился в состоянии…

% дней назад

Finnair отменяет рейсы из-за проблем с GPS

Авиакомпания Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем со спутниковой навигационной системой GPS до лета, сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В настоящее время службы в аэропорту Тарту ищут возможность внедрить альтернативное решение…

% дней назад

Премьер Грузии: Революция исключена из-за низкого рейтинга оппозиции

Грузинская оппозиция не имеет большой поддержки в обществе, а также не имеет ресурсов для революции в стране. Об этом в эфире телеканала «Имеди» заявил Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Грузии. «Конечно, у…

% дней назад

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад