В мире

В Белом доме сообщили о продолжении морских и воздушных проходов США в Тайваньском проливе

4 августа 2022, 23:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби рассказал, что военные Соединенных Штатов Америки на протяжении нескольких недель будут проводить морские и воздушные проходы в Тайваньском проливе. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы будем осуществлять стандартные воздушные и морские проходы через Тайваньский пролив в предстоящие недели», — высказался он.

ads_code

Как ранее передавала Общественная служба новостей, план США состоит в том, чтобы создать несколько конфликтов во всем мире. Об этом рассказал врио директора Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов.

Так, по мнению некоторых специалистов, США планируют устранить Китай и Россию, для чего они и применили Украину в качестве инструмента. Эксперты считают, что через Россию Вашингтон хочет выйти на Китай.

«Нет, это такое некое передергивание реальности, а реальность в том, что идея Америки простая и изящная. Сделать несколько серьезных конфликтов по миру, чтобы в них целые регионы увязли. Вот мы сейчас видим европейский конфликт, в котором увязли все. Украина, Россия, Европа — все отдельно», — подчеркнул Маслов.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Лукашенко оценил вклад Стаса Михайлова в укрепление связей РФ и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с 55-летним юбилеем певца Стаса Михайлова. Политик отметил, что артист внес большой вклад в международную политику, передает ТАСС. Лидер государства подчеркнул, что Михайлов повлиял на…

% дней назад

Санду призвала жителей вносить вклад в построение европейской Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду призвала местных жителей вносить вклад в построение европейской страны. Об этом сообщает РИА Новости. Произошло это в день государственного флага. «Когда мы смотрим на национальный флаг,…

% дней назад

В Костромской области алабай искусал лицо и голову 7-летнего ребенка

В Костромской области возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР). По информации СК, инцидент произошел 26 апреля…

% дней назад

«Авиаторщина»: Машина едва не столкнулась с самолетом Utair во Внуково

Машина едва не въехала в пассажирский лайнер Boeing после приземления в столичном аэропорту Внуково. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировал Телеграм-канал «Авиаторщина». Как отметили в сообщении, все случилось 20…

% дней назад

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции

Жители трех районов Иркутска остались без электричества из-за аварии на подстанции. Об этом сообщает ТАСС. Утром в субботу, 27 апреля, на питающей подстанции в Иркутске произошла авария. Специалисты выявили задымление распределительного…

% дней назад

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад