10 октября 2025, 10:46

В Баку освободили российского журналиста Картавых

10 октября 2025, 10:46
Фото: Общественная служба новостей
10 октября 2025, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Российского журналиста, главу редакции «Sputnik Азербайджан» Игоря Картавых выпустили на свободу в Баку. Об этом в пятницу, 10 октября, сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, передает «Коммерсантъ».

Власти Азербайджана освободили россиянина перед переговорами главы РФ Владимира Путина с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым. Уточняется, что Москва также освободили одного из задержанных в России азербайджанцев.

До этого в Кремле раскрыли подробности переговоров российского лидера Владимира Путина и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева. Встреча Путина и Алиева состоялась в Душанбе. Из слов пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова следует, что политики обсудили задержания россиян в Азербайджане.

Ранее президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись в ходе неформальной встречи по итогам переговоров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Пойти добровольцем
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.