В мире

В Австрии заболевших коронавирусом будут искать с помощью собак

19 июля 2020, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Австрии пытаются тренировать служебных собак на поиск заразившихся коронавирусом людей по запаху. Об этом сообщило австрийское министерство обороны.

Специалисты предполагают, что использование собак позволит выявлять даже тех людей, у которых заболевание протекает бессимптомно. Сейчас новый метод тестируют на одной служебной бельгийской овчарке. Пес должен находить и приносить специальную трубку с молекулами запаха коронавируса, которые удалось извлечь из инфицированной медицинской маски. Если задание выполнено верно, собака получает лакомство.

Чтобы собака и кинологи не заразились, трубки и маски обрабатываются ультрафиолетовым излучением. Тренировки продлятся до конца июля.

Ранее Общественная служба новостей писала о самочувствии добровольцев, привитых от коронавируса.

Поделиться

Последние статьи

Депутат Рады Федина: На Украине ущемляют права человека из-за узурпации власти

Ограничения прав человека на Украине необоснованны - они объясняются не военным положением, а скорее узурпацией власти действующим руководством страны. Об этом в своем Telegram-канале заявила София Федина, депутат Верховной рады…

% дней назад

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад

Якутский депутат пожаловался на запрет курения

На заседании парламента якутский депутат Владимир Поскачин пожаловался на запрет курить в ресторанах, сообщает местный телеграм-канал 14News. «Сидишь, нормально выпиваешь, без курева. Захочешь курить — надо выходить. Выходим на улицу,…

% дней назад