В мире

В Австрии подтвердили введение обязательной вакцинации от коронавируса

11 января 2022, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Австрии Карл Нехаммер подтвердил введение с февраля обязательной вакцинации от коронавируса в стране. Об этом он рассказал в интервью Австрийскому агентству печати.

По его словам, несмотря на технические трудности с системой электронной медицинской карты план по реализации вакцинации населения стартует в феврале.

Нехаммер добавил, что законопроект скоро будет представлен в финальном варианте, после того, как будут завершены некоторые доработки документа.

Ранее сообщалось, что в центре Гамалеи оценили идею ежеквартальной ревакцинации от COVID-19.

Заместитель директора Центра имени Гамалеи Денис Логунов оценил идею о ежеквартальной ревакцинации от коронавируса. Он принял участие в обсуждении опасности омикрон-штамма инфекции в эфире «Соловьев Live» на Youtube.

Поделиться
Святослав Лавренко

Родился в городе Волгоград. Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей на должности редактора.

Последние статьи

Nature Chemistry: Создан более эффективный молекулярный двигатель

В Нидерландах ученые Университета Гронингена создали молекулярный двигатель. По их словам, он более эффективный. Об этом сообщает «Lenta.ru». Результаты опубликовали в журнале Nature Chemistry. Световые молекулярные двигатели были впервые разработаны…

% дней назад

Военкоры заявили об освобождении ВС РФ населенных пунктов Новокалиново и Керамик

Село Новокалиново (Ясиноватский район ДНР) на Авдеевском направлении перешло под контроль Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил 27 апреля военный корреспондент Семен Пегов. По его информации, военнослужащие 132-й Горловской бригады 1-го армейского корпуса (АК) штурмовали…

% дней назад

В США заявили, что ПВО России самая передовая

Подполковник ВВС США в отставке Джон Баум в беседе с Business Insider заявил, что российская система противовоздушной обороны является, вероятно, одной из самых передовых в мире. По его словам, это…

% дней назад

Авиакомпании РФ сообщили о росте затрат на ремонт самолетов на 26%

В 2023 году затраты российских авиакомпаний на обслуживание, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники выросли на 26%, достигнув 173,1 миллиарда рублей. Согласно аналитике Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), наибольшая часть…

% дней назад

В МИД России предупредили, что следят за всеми маневрами НАТО

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами Североатлантического альянса, в том числе у своих границ. В ведомстве также подчеркнули, что учения НАТО являются элементом…

% дней назад

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад