19 августа 2026, 20:39

В Армении 18-летнюю девушку похитили на глазах у матери

19 августа 2026, 20:39
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
19 августа 2026, 20:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Армении правоохранители расследуют похищение 18-летней девушки, которое произошло на глазах у ее матери. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики.

Инцидент произошел утром 16 августа в селе Верин Двин Араратской области, примерно в 25 километрах от Еревана.

По данным полиции, четверо молодых людей напали на 39-летнюю женщину, повалили ее на землю, после чего силой увезли ее 18-летнюю дочь. В тот же день мать обратилась за помощью к правоохранителям.

Полицейские установили личности предполагаемых участников происшествия. Позднее один из фигурантов — 30-летний мужчина — добровольно явился к следователям.

Его задержали и поместили под стражу. Расследование продолжается.

Информация о местонахождении похищенной девушки, ее состоянии и мотивах нападавших в сообщении МВД пока не раскрывается. Также не уточняется, задержаны ли остальные предполагаемые участники похищения.

Ранее сообщалось, что генконсульство РФ помогает россиянке после изнасилования в Хошимине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.