В мире

В Аргентине начали выдавать «бесполые» паспорта

21 июля 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Аргентины Альберто Фернандес выдал три первые экземпляра удостоверений личности без указания пола. Такие документы теперь смогут получить все граждане страны. В них не указан мужской или женской пол граждан.

«Мы делаем шаг к тому, чтобы однажды для документов никого больше не спрашивали, кто он — мужчина или женщина. Государство не должно это волновать, его должно волновать, учатся ли дети, вакцинируются ли они, платят ли налоги те, кто работают», — сказал Фернандес.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал о допуске на Олимпийские игры в Токио трансгендерной штангистки Лорел Хаббард.

Глава МОК отметил, что квалификационные правила были утверждены международной федерацией до отбора на Олимпиаду и изменить их по ходу соревнований невозможно. Он подчеркнул, что вопрос об участии Хаббард был решен с медицинскими, социальными экспертами и с международными федерациями: «Этот вопрос не может иметь единого решения. Главное, чтобы сохранялся дух честных соревнований и при этом соблюдались права человека».

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

СК завел дело о покушении после стрельбы в полицейского в Санкт-Петербурге

СК РФ в Санкт-Петербурге возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство после того, как выстреливший в полицейского и фельдшера «скорой» был нейтрализован. Информацию об этом сообщил городской главк СК…

% дней назад

Трунов: Потерпевшие от теракта в «Крокусе» подали заявление на МЧС

Потерпевшие от теракта в «Крокус сити холле» подали заявление на МЧС Московской области и просят привлечь сотрудников к ответственности за бездействие, из-за которого владельцы концертного зала безответственно отнеслись к пожарной…

% дней назад

Как правильно ловить судака

Судак - желанный трофей для многих рыболовов. Эта хищная рыба отличается хитростью и осторожностью, поэтому её ловля требует определённых особого подхода. Общественная служба новостей расскажет, как правильно ловить судака. О…

% дней назад

В Тюменской области старшеклассники изнасиловании ребенка в школе

В Тюменской области старшеклассники изнасиловали младшеклассника в школьном туалете. Об этом сообщает Рark72. Инцидент произошел в МАОУ СОШ №4. Четверо старшеклассников затащили в туалет малолетнего ученика и поочередно его изнасиловали.…

% дней назад

«Укрэнерго»: Украинские промышленные регионы сокращают производственные мощности

Глава департамента оперативно-диспетчерской работы национальной энергокомпании «Укрэнерго» Сергей Фандуль сообщил, что несколько крупных промышленных областей Украины сократили производственные мощности в связи с нехваткой электричества. Об этом он проинформировал в беседе…

% дней назад

Осужденный в Киргизии за участие в СВО мужчина попросил у Путина гражданство РФ

Участник специальной военной операции РФ Аскар уулу Кубанычбек из Киргизии попросил российское гражданство. На родине он был приговорен к условному сроку за наемничество. 32-летний мужчина прибыл в Москву через Казахстан.…

% дней назад