В мире

В Алма-Ате метрополитен возобновил работу

17 января 2022, 04:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Алма-Атинский метрополитен с понедельника возобновляет функционирование. Он был закрыт около двух недель в связи с беспорядками в городе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

По информации пресс-службы метрополитена, подземный транспорт начинает свою работу благодаря стабилизации ситуации в Алма-Ате. Метро будет функционировать с 07:00 (04:00 мск) до 21:00 (18:00 мск). Отмечается, что интервал движения составит 10 минут в час пик и 13 минут в остальное время. До беспорядков поезда ходили с 06:20 (03:20 мск) до 00:00 (21:00 мск). О других изменениях в работе метрополитена жителям города сообщат дополнительно.

Уточняется, что с понедельника также начнут свою работу троллейбусы и пригородные маршруты. Они будут ходить до 21:00.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сотрудники коммунальных служб начали работы в здании акимата Алма-Аты и его окрестностях: они выбрасывают мусор из окон и очищают периметр здания. Об этом сообщает ТАСС с места событий.

К акимату, который ранее очень сильно пострадал от огня во время беспорядков, был привезен большой тент. Вероятно, он будет растянут на сожженном фасаде здания.

Помимо ликвидации последствий беспорядков, вокруг здания все еще идут следственные действия. Здание все еще охраняют вооруженные охранники.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Baza: После падения беспилотников на нефтебазе под Калугой произошел взрыв

В Калужской области на территории нефтебазы после падения беспилотных летательных аппаратов 28 апреля произошел взрыв. Об этом сообщает в воскресенье Telegram-канал Baza. По его информации, атаке украинских БПЛА самолетного типа…

% дней назад

«Страна»: Автомобиль с военными перевернулся в Киеве

В Киеве перевернулся автомобиль Mitsubishi с военными. Авария случилась на пересечении улиц Соломенская и генерала Шаповалова. Об этом сообщает «Страна». В аварии никто не пострадал. Съезд с улицы генерала Шаповалова…

% дней назад

Как вести себя с автохамом на дороге

Количество лихачей, хамов на дороге, либо просто водителей, у которых день не задался всегда растет. Особенно это заметно в больших городах, где напряженный трафик, постоянные пробки и часто случаются аварии.…

% дней назад

Какую сметану лучше выбрать

Сметана - полезный и очень вкусный продукт, который постоянно присутствует на нашем столе. Натуральная сметана изготавливается из сливок и специальной закваски, которая превращает сливки в густую плотную массу. Общественная служба…

% дней назад

Песков: Исход украинского конфликта предрешен

Ситуация, которая складывается на фронте к настоящему моменту, подтверждает тот факт, что Россия сумеет одержать победу в рамках украинского конфликта. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Об…

% дней назад

ВС РФ уничтожили ангары с БПЛА и склады авиатехники ВСУ

За прошедшие 24 часа Вооруженные силы Российской Федерации провели операцию по уничтожению украинских ангаров, где находились ударные беспилотники, а также складов с боеприпасами и авиатехникой на различных аэродромах. В сообщении…

% дней назад