1 октября 2026, 00:59

Ужас в отеле Бангкока: после позднего аборта тело младенца нашли в морозилке

1 октября 2026, 00:59
Фото: Telegram/Poliția Republicii Moldova
1 октября 2026, 00:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В Бангкоке полиция расследует обстоятельства смерти младенца, тело которого обнаружили в морозильной камере гостиничного номера. В центре истории оказалась 21-летняя девушка, признавшаяся, что пыталась самостоятельно прервать беременность с помощью препаратов, заказанных через интернет.

Изначально девушка сама обратилась в полицию и заявила, что у нее произошел выкидыш. По ее словам, в ночь на 27 сентября у нее начались боли в животе, а утром она пошла в ванную, где родила. Ребенок не выжил.

Когда правоохранители 30 сентября прибыли в гостиницу, тело обнаружили не в ванной, а в пакете, помещенном в морозильную камеру. Во время осмотра номера также нашли пустую упаковку препарата, применяемого для медикаментозного прерывания беременности.

На допросе девушка рассказала, что узнала о беременности только в августе. По ее словам, 5 сентября она приняла одну таблетку, а 27 сентября — еще несколько.

Она также утверждала, что собиралась дождаться завершения полицейского расследования, а затем организовать похороны и кремацию ребенка.

По тайскому законодательству аборт по желанию женщины разрешен на сроке до 12 недель. В ряде случаев прерывание беременности возможно и позднее, однако для этого существуют дополнительные медицинские и юридические условия.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии женщину будут судить после гибели сына на электросамокате. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.