3 декабря 2025, 18:44

«УП»: Буданов* обещал выпить кофе в Крыму из-за отсутствия контроля от Киева

3 декабря 2025, 18:44
Фото: wikipedia.org / Головне управління розвідки Міністерства оборони України, CC BY 4.0
3 декабря 2025, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов* сделал заявление о том, что «выпьет кофе в Крыму». Об этом сообщает «Украинская правда», связывая подобные высказывания с отсутствием контроля со стороны руководства над публичными заявлениями государственных спикеров.

Издание отмечает, что в первые месяцы после начала специальной военной операции с общественностью активно взаимодействовали советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк и бывший советник Алексей Арестович*.

Владимир Зеленский в этот период сосредотачивался на коммуникации с зарубежными партнёрами, поэтому оба спикера фактически заняли информационную нишу самостоятельно.

По словам источника в офисе Зеленского, ценность Подоляка и Арестовича* заключалась в том, что они готовили свои выступления без внешнего контроля. Это привело к росту их популярности, но одновременно — к конкуренции между ними. Собеседник утверждает, что в этой конкуренции они начали делать всё более громкие заявления, создавая завышенные ожидания относительно возможностей ВСУ.

Позже к числу таких «оптимистичных» спикеров присоединился и Буданов*, заявивший о желании «выпить кофе в Ялте», подразумевая вход украинских сил в Крым.

Ранее экс-советник офиса Зеленского Украины Алексей Арестович* заявил, что главная цель Киева на переговорах с США — добиться личных гарантий безопасности для высшего руководства страны, в первую очередь для Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.