Умеров: в Женеве прошли переговоры Украины с США и Швейцарией

27 февраля 2026, 08:02
Фото: Flickr / U.S. Army Europe
27 февраля 2026, 08:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Секретарь СНБО Украины Рустем Умеров сообщил, что в ходе встречи украинской делегации с представителями США в Женеве также участвовали швейцарские дипломаты. Сообщает РИА Новости. Переговоры прошли в двух форматах: двустороннем с американцами и трёхстороннем с участием Швейцарии.

По словам Умерова, стороны уделили особое внимание экономической поддержке и долгосрочным механизмам восстановления Украины, а также предметно проработали соответствующий документ. Детали соглашения и конкретные меры поддержки не разглашаются.

Ранее в Абу-Даби уже проходили закрытые контакты рабочей группы с участием Москвы, Киева и Вашингтона. Владимир Зеленский допустил, что следующая трёхсторонняя встреча России, США и Украины может состояться там же в начале марта.

Напомним, секретарь СНБО Украины Рустем Умеров в соцсетях поделился подробностями прошедших в четверг в Женеве встреч, на которых обсуждались возможные пути мирного урегулирования конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.