В мире

Украинский реверс газа назвали экономической проблемой Евросоюза

12 октября 2021, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов в разговоре с ИА «Экономика сегодня» предположил, что у Европы возникнут проблемы с выполнением обязательств по поставкам газа на Украину.

«В Европе наблюдается дефицит газа, поэтому неудивительно, что Украина столкнулась с газовыми проблемами. Большой вопрос в том, сумеет ли ЕС выполнить взятые на себя обязательства и предоставить Киеву дополнительные объемы сырья», — объяснил эксперт.

Перов добавил, что цена на газ для Украины при любом раскладе останется высокой. «Отсутствие долгосрочных контрактов привело к современной ситуации. Украина брала газ у Европы, а сегодня европейцы остались без сырья, и это сразу отразилось на украинцах без внятного варианта решения проблемы», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Киеве после саммита Украина-ЕС объяснил заинтересованность возглавляемой им страны в транзите газа из России по своей территории.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Актер Долинский подтвердил, что Андрей Миронов был «маменькин сынок»

Заслуженный артист РФ Владимир Долинский прокомментировал слухи о том, что его покойный коллега Андрей Миронов был «маменькиным сынком». В беседе с aif.ru он подтвердил, что для звезды «Бриллиантовой руки» родительница…

% дней назад

Лавров назвал чистосердечным признанием слова Борреля, что Европа «воюет против России»

Высказывание верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о том, что Европа «воюет не за Украину, а против России», является чистосердечным признанием. Об этом заявил глава…

% дней назад

МК: В ФРГ обвинение Бербок в адрес Путина обескуражило общественность

В Германии последнее заявление главы МИД Анналены Бербок вызвало недовольство. Общественность считает, что чиновница играет с огнем, высказывая обвинения в адрес российского главы Владимира Путина. Об этом пишет МК. По…

% дней назад

Путин: повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом России

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о важности профилактики и лечения заболеваний для повышения продолжительности жизни в стране во время своего выступления на Ежегодной итоговой коллегии Минздрава. Путин подчеркнул, что…

% дней назад

Лавров: Есть данные, что французские военные инструкторы работают на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям «Спутник», «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» заявил, что инструкторы из Франции вместе с другими представителями военных и специальных служб стран Европы работают…

% дней назад

ФОМ: 83% россиян положительно оценивают деятельность Путина

Деятельность президента РФ Владимира Путина положительно оценивают более 80% россиян. Об этом сообщил 19 апреля Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). Согласно итогам его еженедельного опроса, который проводился 12–14 апреля, 83% участников позитивно высказались о работе главы…

% дней назад