Главное

Украинский канал отменил анонсированный телемост с РФ из-за угроз

8 июля 2019, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Телемост “Надо поговорить” с российским каналом “Россия 1” не состоится из-за многочисленных угроз. Об этом заявили представители украинского телеканала Newsone.

Напомним, мероприятие планировалось провести 12 июля.

Из сообщения на сайте Newsone следует, что канал пытался организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины.

Однако подобная попытка привела к “травле” со стороны ряда политических партий. В отношении канала и его сотрудников была организована “массированная информационная атака”, говорится в сообщении.

Известно, что после анонса телемоста последовали акции протеста, звучали “прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких”.

Ранее сообщалось, что президенту Украины Владимиру Зеленскому поставили ультиматум из-за телемоста с Россией.

Поделиться

Последние статьи

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад

Россиянам подсказали способы сэкономить на электроэнергии

Эксперты перечислили способы сэкономить на электричестве. Об этом сообщает uznay.ru. Новую технику лучше всего приобретать, обращая внимание на показатель энергоэффективности. Буква А означает, что энергоэффективность высокая, А+ и А++ говорят…

% дней назад

Синоптик Леус: Сегодня в Москве возможны кратковременные дожди

Ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Михаил Леус в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил, что сегодня в Москве возможны кратковременные дожди. «С сильными дождями в Москве на сегодня все. Локальные…

% дней назад

Песков: Предпосылок для переговоров с Украиной сейчас нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался о возможности переговоров с Украиной. Об этом пишет ТАСС. В частности, Песков заявил об отсутствии предпосылок для переговорного процесса на сегодняшний день. В связи…

% дней назад

Спикер Гросу призвал молдован назваться в переписи румынами

Председатель парламента Молдавии Игорь Гросу попросил граждан страны назваться в переписи румынами для приема бывшей советской республики в Европейский союз. Об этом сообщает argumenti.ru. Он отметил, что назваться румыном –…

% дней назад

Baza: На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет Ка-32

В Москве неизвестные подожгли вертолет Ка-32 ГКУ «Московский авиационный центр», используемый для тушения пожаров. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. По его данным, преступление было совершено в ночь на 26 апреля…

% дней назад