В мире

Украинские СМИ сообщили о взрывах в пяти областях

5 декабря 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

О взрывах в Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Черкасской областях сообщили украинские СМИ. За несколько минут до этого в понедельник, 5 декабря, на украинской территории прозвучала воздушная тревога. Уточняется, что тревогу объявили в каждом регионе страны.

Ранее доктор экономических наук, экс-заместитель по экономической политике министра финансов США Пол Крэг Робертс заметил, что президенту России Владимиру Путину все еще не хватает осознания ситуации, при которой «ограниченная спецоперация» после вмешательства в дело США переросла этот статус. Ожидание со стороны Москвы уже позволило странам НАТО обучить украинскую армию и увеличить численность сил НАТО с 40 000 до 300 000 человек у российских границ.

Общественная служба новостей сообщала, что в связи с постоянным выполнением задач по снабжению ВСУ Соединенным Штатам пришлось расстаться с запасом комплексов, относящихся к типам Stinger и Javelin, которых хватило бы на многие годы.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад

Зеленский обвинил НАТО в невыполнении соглашений перед Украиной

Североатлантический альянс (НАТО) не выполнил «два важных пункта» в вопросе военной поддержки Украины. Об этом в ходе пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил Владимир Зеленский. «Стабилизация на фронте,…

% дней назад