Украинец Лунин на русском ответил на просьбу сказать слово на родном языке

9 июля 2025, 07:00
9 июля 2025, 07:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Голкипер сборной Украины и испанского футбольного клуба «Реал» Андрей Лунин, когда его попросили сказать что-то на родном языке, ответил по-русски. Об этом информирует ТАСС.

В преддверии матча с французским «Пари Сен-Жермен» в рамках 1/2 финала клубного чемпионата мира, который проходит в США, футболистов попросили произнести на родном языке слово «полуфинал». Лунин ответил на эту просьбу на русском языке.

Ранее стало известно, что гражданин, который незаконно пересек границу между Россией и Финляндией, обратился с просьбой о предоставлении убежища в европейской стране

Также сообщалось, что посольство Германии в России удалило из своего Telegram-канала карту, на которой была изображена искаженная символика СССР. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.