В мире

Украине предрекли дефолт

21 января 2022, 10:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон в беседе с изданием «Капитал» заявил, что стране может грозить дефолт.

Он объяснил, что Украина набрала внешних кредитов под большие проценты. Эксперт отметил, что все это может привести к тому, что Киеву станут отказывать в выдаче коммерческих заимствований.

«Стоимость страховки от дефолта для Украины выросла в разы и обогнала турецкие свопы», — добавил Саливон.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Андрей Золотарев заявил о немногочисленных вариантах спасения Украины от распада.

Он добавил, что Киев не хочет выполнять Минские соглашения, так как боится реакции других украинских регионов, которые могут последовать примеру Донбасса и потребовать выполнения своих условий.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Инженер Boeing: сотни человек могут погибнуть из-за проблем со сборкой самолетов

Инженер компании Boeing Сэм Салехпур предупредил конгресс США о потенциальной авиакатастрофе из-за проблем с безопасностью при сборке самолетов. Информацию об этом сообщает газета Guardian. Салехпур подчеркнул, что неисправности, которые он обнаружил,…

% дней назад

Психолог Миллер: Дуров относится к гениальным личностям

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с основателем Telegram Павлом Дуровым. Психологи прокомментировали их беседу, пишет телеканал «360». За спиной предпринимателя находились двусмысленные предметы интерьера: два неприличных стула, большой бюст…

% дней назад

Семь человек погибли в Казахстане из-за наводнения

В Казахстане семь человек погибли в результате паводка в стране. Об этом в четверг, 18 апреля, проинформировало издание Orda, сославшись на первого замминистра внутренних дел государства Марата Кожаева. Кроме того,…

% дней назад

Житель Оренбурга поплыл кормить животных и пропал без вести во время наводнения

Житель Оренбурга, 49-летний Иван Сиротин, пропал без вести во время наводнения. Как сообщает Telegram-канал SHOT, мужчина поплыл кормить брошенных животных и перестал выходить на связь. Сиротина ищут на протяжении недели.…

% дней назад

Экономист ЦМАКП Белоусов: В РФ началась «революция зарплат»

В России могла начаться «революция зарплат» на фоне проведения СВО на Украине. Об этом в аналитической записке «Как развивалась экономика в 2023 и начале 2024 года» сообщил глава направления анализа и…

% дней назад

Милонов предложил разместить системамы видеофиксации в бригадах скорой помощи

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации. Об этом сообщает RT. Он напомнил о частых случаях нападения на врачей со стороны неадекватных граждан. Милонов уточнил, что…

% дней назад