В мире

Украина пригрозила «Белавиа» санкциями в случае запуска авиарейсов в Крым

2 июня 2021, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова заявила о том, что Киев намерен «действовать мгновенно» в случае запуска белорусской авиакомпанией «Белавиа» самолетов в Крым. По ее словам, санкции «будут неизбежны». Об этом сообщает «Укринформ».

По словам Джапаровой, президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил провокационные заявления относительно налаживания авиасообщения с Крымом.

«И если хоть один самолет белорусской авиакомпании окажется на территории оккупированного Крыма, санкции будут неизбежны со всеми вытекающими последствиями», – цитирует Джапарову издание.

Она добавила, что решение Киева об ограничении воздушного сообщения с Белоруссией является не политически заявлением, а принятым в целях безопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко во время совещания по вопросам сотрудничества с Россией заявил о работе над организацией перелетов из Минска в Крым. Лукашенко напомнил, что Украина и Польша закрыли небо для белорусских авиакомпаний, поэтому попасть на полуостров теперь можно только через Россию.

 

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад

Адвокат Лапина рассказала, что за работу в праздники вы можете подать в суд

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Ковалев, Малютов и партнеры» Ольга Лапина рассказала, что если ваш работодатель требует, чтобы вы трудились в праздничные дни без предусмотренной компенсации, важно проверить, упоминаются ли такие…

% дней назад

Место для хранилища радиоактивных отходов в Белоруссии выберут до конца года

Белоруссия определится с местом для хранилища радиоактивных отходов до конца этого года, заявила замначальника управления Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Екатерина Шмелева. К концу года будет определена «перспективная…

% дней назад

Гладков: в Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил через свой Telegram-канал о запуске сигналов ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Он призвал жителей, находящихся дома, держаться подальше от окон и искать…

% дней назад

Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным

Американский журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с российским философом Александром Дугиным. Видеозапись 20-минутной беседы опубликована на странице журналиста в соцсетях. В описании Дугин назван самым известным политическим философом в России.…

% дней назад

Адвокат актера Ефремова Эльман Пашаев при смерти после ранения на СВО

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев находится в критическом состоянии после получения ранения в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает «СтарХит». По словам близкого друга и помощника Пашаева, юрист и…

% дней назад