Рубрики: В мире

Украина претендует на землю, которую власти Австралии отказались сдать России

19 августа 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Как передает газета The Guardian, Украина планирует выкупить участок земли в Канберре, который Австралия отказалась сдавать России для постройки нового здания российского посольства взамен существующего в окрестностях города Гриффит.

Прежде стало известно, что власти страны прекратили сдавать России в аренду земельный участок, на котором Москва планировала строительство посольства. Так, разрешение на строительство было выдано в сентябре 2011 года. В договоре аренды уточнялось, что Москва должна завершить работы в 2014 году.

По словам украинского посла в Австралии Василия Мирошниченко, Украина хочет задействовать участок для посольства своей страны.

Тем временем эксперт в военной и политологической сферах Владимир Козин предложил признать Латвию страной-террористом, а дипломатические отношения, установленные с пятьюдесятью державами Запада, проявившими недружественное отношение к Российской Федерации и её народу, расторгнуть. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Мария Спиридонова

Окончила факультет журналистики Уральского федерального университета г. Екатеринбург. Работала корреспондентом на телевидении и журналистом в портале «Моменты». Люблю готовить и проводить время за чтением книги. Есть любимый кот

Последние статьи

США и Украина намерены подписать договор по безопасности в 2024 году

Украина и США завершают работу над двусторонним соглашением по безопасности, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский. По его словам, стороны уже вышли на обсуждение конкретного текста договора. Документ предполагает военную, политическую и финансовую поддержку Украины…

% дней назад

Blick: ВС России полностью освободят Донбасс к октябрю

Вооруженные силы России могут завершить освобождение ЛДНР к октябрю текущего года. Такой информацией делится издание Blick. Как подчеркивается в материале, в ВСУ в настоящее время возрастают пессимистичные настроения, невзирая на возобновление помощи со стороны США. Украинские…

% дней назад

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад