В мире

Украина подпишет заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

30 сентября 2022, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

После проведения незапланированного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) президент страны Владимир Зеленский сообщил, что Киев подписывает заявку на вступление в ускоренном порядке в Североатлантический альянс (НАТО).

Ранее сообщалось, что офис Владимира Зеленского не следил за выступлением президента России Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вхождении в состав РФ новых регионов, на которых прошли референдумы. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров.

Дело в том, что офис Зеленского проводит заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Однако реакция Зеленского на выступление Путина будет позже, в видеообращении, заверил Никифоров.

Общественная служба новостей сообщала, что США планируют разместить в Германии собственный командный центр и союзников НАТО по поддержке Украины. Речь идет о штаб-квартире армии США в Висбадене, куда дополнительно разместят 300 специалистов. Этот штаб является ничем иным как центром принятия решений, убежден военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Верующие отметят праздник в честь трех мучениц Солунских — сестер Агапии, Хионии и Ирины 29 апреля 2024 года

29 апреля верующие вспоминают трех мучениц Солунских – сестер Агапии, Хионии и Ирины (Арины). В народном календаре – Арина – «урви берега». Дата по старому стилю – 16 апреля. Общественная…

% дней назад

Экс-разведчик Риттер: Армия России заглушит ракеты ATACMS системами РЭБ

Бывший американский разведчик Скотт Риттер усомнился в том, что американские дальнобойные ракеты ATACMS помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) добиться каких-либо результатов на поле боя. Дело в том, что, продолжил Риттер,…

% дней назад

Шапша: Три БПЛА рухнули в районе нефтебазы в Калужской области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с подтверждением атаки, которую Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили по территории региона с применением беспилотников. Соответствующей информацией чиновник поделился в своем Telegram-канале. В публикации…

% дней назад

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону

В России возбудят дело из-за избиения ветерана СВО в Ростове-на-Дону. Об этом пишет «Лента.ру». Стоит напомнить, что толпа молодых людей избила военного и его супругу. Инцидент произошел в Суворовском микрорайоне.…

% дней назад

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад