В мире

Украина не заслужила защиты НАТО – The Week

21 января 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Британское издание The Week опубликовало материал, посвященный Украине и ее возможном членству в НАТО. Автор отметил, что альянсу стоит задуматься, заслуживает ли эта страна защиты. Перевод статьи подготовил портал ИноСМИ.

«Упрощенные истории, что мы твердим раз за разом, отнюдь не готовят нас к конфликтам, где нет явно “хороших парней”. Этот путаный подход стоил США большой крови и больших денег на Ближнем Востоке за последние два десятилетия. В результате не исключено, что мы переоцениваем Украину как демократию, заслуживающую защиты НАТО», — объяснил свою позицию журналист Джеймс Энтл.

Он добавил, что США в результате своего вмешательства в конфликт России и Украины получит еще больше проблем, которые также не сможет решить.

«Да, Путин — явный “плохиш”, но обсуждение издержек и выгод, которыми чревато членство в НАТО украинского режима со всеми его недостатками, не следует наотрез отвергать как российскую дезинформацию», — указал автор.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Константин Сивков объяснил цели переброски военных НАТО на Украину. Он добавил, что таким образом западная коалиция хочет укрепить свое военное присутствие рядом с Россией, но при этом не планирует вступать с Москвой в вооруженный конфликт

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве главы Абрикосовки

В Херсонской области были задержаны двое мужчин, подозреваемые в убийстве главы поселка Абрикосовка и еще шести человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на силовые структуры. Согласно информации, поступившей из источников,…

% дней назад

«Ъ»: Александр Фомин из дела Иванова отказался от сделки со следствием

Предполагаемый взяткодатель бизнесмен Александр Фомин, подозреваемый в деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова, отказался от предложения следствия об освобождении от уголовной ответственности в обмен на деятельное раскаяние. Информацию об этом…

% дней назад

Логвинов: Резолюция ЕП о «вмешательстве РФ в выборы» – бульварное чтиво

Резолюция Европейского парламента о вмешательстве России в выборы похожа на бульварное чтиво. Об этом заявил Кирилл Логвинов, исполняющий обязанности постоянного представителя России при Европейском союзе. «Резолюция <...> напоминает бульварное чтиво.…

% дней назад

Экспертизы не подтвердили взрыв на борту Ту-154 Леха Качиньского

Официальный представитель Генпрокуратуры Польши Пшемыслав Новак объявил, что экспертизы не подтвердили наличие взрыва на борту польского президентского самолета Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году. «На предметах, которые были…

% дней назад

Мошенники создали криптовалютную пирамиду в Telegram

В Telegram появилась новая мошенническая схема, которая предлагает вложить средства в криптовалюту TON. Схема работает по принципу финансовой пирамиды, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на «Лабораторию Касперского». Жертвам предлагается завести…

% дней назад

На весеннем фестивале в Германии выявили более 720 случаев норовирусной инфекции

На весеннем фестивале в Штутгарте, Баден-Вюртемберг, Германия, было зарегистрировано более 720 случаев вирусной инфекции, включая пять подтвержденных случаев норовируса. Об этом сообщает ТАСС. Всего число зафиксированных случаев заболевания достигло 727,…

% дней назад