В мире

«Украина не захочет мира»: немцы возмутились требованиями Киева

12 августа 2022, 20:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели немецкой газеты Die Welt поделились своим мнением по поводу материала издания, в котором журналисты сообщали, что власти Украины обратились к Германии с призывом как можно скорее поставить тяжелое вооружение. Реакция оказалась негативной. Об этом пишет РИА Новости.

Пользователь под ником Швабия заявил, что Украина и без того получает крупные суммы денег со стороны западных государств. Именно из-за отсутствия легких денег Украина и не хочет мира, считает комментатор.

Читатель Сара К. поинтересовалась, по какой причине немцам приходится платить за желания Киева. Она подчеркнула, что Украина не входит ни в НАТО, ни в Евросоюз, и выразила надежду на то, что ее вступления в альянсы никогда и не произойдет. Кроме того, пользователь отметила, что вся благодарность киевских властей заключается в оскорблениях и дальнейших требованиях.

Пользователь Люк, в свою очередь, выразил удивление в связи с действиями немецких властей. Он подчеркнул, что Германия и без того находится в состоянии материального и финансового кризиса.

«Немецкие танки на Украине против России? Разве наши политики ничему не научились из уроков истории?» – поддержал комментарий Люка Юджин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жителя Польши обвинили в присвоении почти 10 тысяч долларов, которые были собраны украинскими военными на закупку оружия. Соответствующее заявление сделал представитель окружной прокуратуры польского города Познань Лукаш Вавжиняк.

 

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Дезодорант и антиперспирант: Что лучше выбрать

Не секрет, что организм с возрастом претерпевает изменения. И хотя потоотделение является естественной функцией организма, его проявления стараются скрыть по двум причинам: неприятный запах пота и мокрые следы на одежде.…

% дней назад

Володин: Финляндия опустила железный занавес и лишила себя развития

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем telegram-канале обозначил последствия антироссийской политики Финляндии. По его словам, страна опустила железный занавес, лишила себя развития, и потеряла суверенитет. Он уточнил, что в результате…

% дней назад

29 апреля 2024 – Международный день танца: История и традиции праздника

Танец – это способ выражения чувств, эмоций с помощью пластических движений тела и мимики лица под ритм или музыку. Хороший танец зачаровывает, манит к себе зрителя, помогает выплеснуть эмоции танцующим,…

% дней назад

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад