UKMTO сообщило о пожаре на танкере после удара у берегов ОАЭ

31 марта 2026, 01:33
Фото: wiki commons/Manfred Werner (Tsui)/CC BY-SA 4.0
31 марта 2026, 01:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Нефтяной танкер загорелся после удара неизвестного снаряда у берегов ОАЭ. Об этом сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании — UKMTO. По данным центра, инцидент произошел в 31 морской миле к северо-западу от Дубая.

Как уточнили в UKMTO, снаряд попал в правый борт судна и вызвал пожар на борту. При этом пропавших без вести среди членов экипажа нет, все моряки, как сообщается, находятся в безопасности. Утечки нефти после происшествия также не зафиксировано.

На фоне этого Международная морская организация ранее сообщала, что с начала нынешнего обострения обстановки в районе Ормузского пролива погибли семь работников морской сферы, девять получили ранения, еще один числится пропавшим без вести.

Ранее три танкера с дизелем для Европы сменили курс в Атлантике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.