В мире

Ученые заявили, что дрессировка коров спасет планету от глобального потепления

15 сентября 2021, 02:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Новозеландские и немецкие ученые провели эксперимент по дрессировке коров. В частности, телят приучали к туалету в определенных местах. Такие умения животных позволят спасти экологию и планету от глобального потепления, считают специалисты. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Bloomberg.

Ученые объяснили, что коровья моча содержит высокую концентрацию нитратов. Они в свою очередь загрязняют почву, воду и воздух. Кроме того, выделятся парниковый газ, а также образуется аммиак посредством совмещения мочи и экскрементов.

В ходе эксперимента телят приучали справлять нужду только в определенных местах. В результате животные справились с задачей — они запомнили, где находится туалет, после десяти повторений.

Зоологи уверены, если всех коров дрессировать в маленьком возрасте, почва будет гораздо меньше контактировать с мочой и фекалиями. Это значит, что экология в мире будет спасена.

Ранее климатологи рассказали, как изменится мир из-за глобального потепления. Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Пентагон: В ВВС США сокращается число военных пилотов

Военно-воздушные силы (ВВС) Соединенных Штатов испытывают сокращение военных пилотов в связи с их переходом в коммерческую авиацию. Об этом в ходе слушаний в комитете палаты представителей США заявил Фрэнк Кендалл,…

% дней назад

Основателя и экс-главу Binance Чанпэна Чжао приговорили к 4 месяцам тюрьмы

Основателя и экс-главу крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао суд в США приговорил к 4 месяцам тюрьмы. Об этом сообщает РБК. При этом сторона обвинения настаивала на трех годах заключения, защита,…

% дней назад

Русскоязычное общество в Финляндии обратится в ЕСПЧ из-за закрытия границы с РФ

«Александровское общество» (Aleksanterinliitto) - русскоязычное общество Финляндии - сообщило о начале процесса сбора документов для подачи апелляции на решение властей Финляндии о закрытии границы с Россией в Европейский суд по…

% дней назад

Близкие Зайцева рассказали, почему его сын не приехал на годовщину смерти отца

Сын российского модельера Вячеслава Зайцева Егор не приехал на годовщину смерти отца во вторник, 30 апреля. Близкие кутюрье рассказали, что на это у него была уважительная причина. Об этом сообщает…

% дней назад

На митинге в Тбилиси пострадала депутат парламента Грузии Цитлидзе

По данным телеканала «Мтавари архи», на митинге в Тбилиси во вторник, 30 апреля, пострадала депутат парламента Грузии Анна Цитлидзе, представляющая оппозиционное «Единое национальное движение». Об этом сообщает ТАСС. Протестная акция…

% дней назад

Тренер Семин: Надо бы в этом году прервать гегемонию «Зенита»

Юрий Семин, бывший главный тренер московского «Локомотива», заявил, что в текущем сезоне необходимо прервать гегемонию петербургского «Зенита» в Российской премьер-лиге (РПЛ). Его слова передает Sport24. «Да, надо бы в этом…

% дней назад