В мире

Ученые обнаружили связь между двумя белками и продолжительностью жизни человека

25 января 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Учеными Эдинбургского университета в Шотландии было обнаружено влияние белков LPA и VCAM1 на продолжительность жизни человека. Также они пришли к выводу, что лекарства, нацеленные на снижение этих соединений, способны замедлить старение. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в научном журнале Nature Aging.

Специалистами были проанализированы результаты шести крупных исследований, целью которых являлось изучение старения человека. Среди 857 соединений исследователи обнаружили два, которые оказали негативное влияние на возрастные факторы. Люди, унаследовавшие ДНК, повышающее содержание белков LPA и VCAM1, имели более короткую продолжительность жизни, чем остальные.

В ходе своей научной работы ученые пришли к выводу, что лекарственные препараты, направленные на лечение тех или иных заболеваний через снижение уровней LPA и VCAM1, могут улучшать как качество, так и продолжительность жизни человека.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что немецким ученым из Технического университета Мюнхена удалось разработать новейшие инфракрасные очки, которые дают возможность незрячим людям ориентироваться в пространстве. Об этом стало известно из материалов с сайта Futurism.com.

Сообщается, что новая разработка представляет собой 3D-печатные очки с инфракрасными камерами, фиксирующими стереоскопическое изображение, и встроенным компьютером, который воспроизводит карту окружающего пространства.

Поделиться
Никита Локтионов

Родился в Курске, заканчиваю обучение на специалиста IT-сферы в Юго-Западном государственном университете. Начал заниматься копирайтингом и редакторской деятельностью в начале 2020 года. Работал в нескольких спортивных издательствах в качестве редактора новостной ленты, также писал авторские статьи. Сотрудничал с крупными Telegram-каналами, для которых писал материал про внутреннюю политику, освещал социально-политическую повестку России.

Последние статьи

Майские праздники 2024: Как провести выходные без похмелья

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Врач Ловкин: Для шашлыка лучше выбирать маринад из натуральных ингридиентов

Врач-гастроэнтеролог Всеволод Ловкин посоветовал выбирать мясо для приготовления шашлыка в магазинах, где продукты хранятся с соблюдением норм. Об жтом сообщает ТАСС. Он рассказал, как определить свежесть мяса. Для этого на…

% дней назад

Протоиерей Козлов: Традиция ходить на кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Глава Учебного комитета РПЦ протоиерей Максим Козлов объяснил, почему не стоит посещать кладбища в период с Вербного воскресенья и до Радоницы. В разговоре с РИА Новости он сообщил, что такая…

% дней назад

Defense TV: РФ разработает новое оружие благодаря трофейной технике НАТО

Канал Defense TV заявил о разработке Россией нового вооружения против западных бронемашин благодаря трофейным образцам техники НАТО с Украины. Об этом пишет РИА Новости. Речь идет о таких бронемашинах НАТО,…

% дней назад

Стас Михайлов на своем концерте назвал Аллу Пугачеву великим человеком

Стас Михайлов на юбилейном концерте заявил, что считает Аллу Пугачеву великой женщиной, пишет издание NEWS. Недавно между Стас Михайлов осудил звезд, покинувших РФ, Алла Пугачёва нецензурно обозвала коллегу по сцене,…

% дней назад

Ушел из жизни акционер УБРиР Сергей Скубаков

Ушел из жизни акционер «Уральского банка реконструкции и развития» (УБРиР) и совладелец ООО «СВ-Металл-Групп» и ООО «ПКФ „Орис“» Сергей Скубаков. Информацию об этом изданию URA.RU сообщил источник в деловой сфере.…

% дней назад