В мире

Ученые из Венгрии выяснили, что собаки умеют различать родной и иностранный языки в речи человека

7 января 2022, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

NeuroImage сообщил, что собаки могут различать родной и иностранный языки в речи человека. На это указывает недавнее исследование ученых.

В Венгрии ученые провели исследование, и выяснили, что  мозг собаки способен распознавать речь на знакомом и незнакомом ему языках.

«Наши данные свидетельствуют о том, что в течение своей жизни с людьми собаки запоминают слуховые закономерности языка человека», – рассказали там.

В ходе экспериментов собакам давали слушать речь на испанском и венгерском языках. Ранее животные никогда не слышали один из этих языков. Тут ученые и отметили различные импульсы в мозге у собак.

Ранее немецкое издание Deutsche Welle рассказало, что из-за споров о воспитании питомцев подрались две собачницы. Инцидент случился в восточной Германии, по итогу одна из женщин укусила другую за ногу.

Две владелицы собак вступили в конфликт из-за разногласий в вопросах обращения с животными. Одна из женщин увидела, как вторая ударила свою собаку, и сделала ей замечание.

Позже конфликт перерос в драку, а собаки спокойно наблюдали за происходящим и не вмешивались. Спустя время одна из женщин упала и впилась в икру своей оппонентке. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Усова

Родилась и живу в Екатеринбурге. Учусь на факультете журналистики в Уральском Федеральном Университете им. Б.Н. Ельцина. Ранее работала копирайтером. Занималась рекламой и редактурой, писала главы книг.

Последние статьи

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад

«РВ»: Бойцы ВС РФ показали все, что осталось от 47-й ОМБр ВСУ под Бердычами

Российские бойцы группировки «Центр» зафиксировали вид дороги с окраин Бердычей, где отступали боевики 47-й механизированной бригады ВС Украины, покрытой трупами. Об этом проинформировали военные корреспонденты «Русской весны», опубликовав видео в…

% дней назад

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области поднялся на 28 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол, протекающей возле села Упорово в Тюменской области, продолжает расти. Так, к 8:00 по местному времени (6:00 по мск) он зафиксировался на отметке 760 см. Соответствующей…

% дней назад