В мире

Убийца педагога во Франции был беженцем

18 октября 2020, 02:04 — Общественная служба новостей — ОСН

18-летний убийца учителя истории во французской школе имел статус беженца, заявил прокурор Жан-Франсуа Рикар. Он добавил, что во Франции тот мог находиться до 2030 года.

«Подозреваемый имел статус беженца, он не был в поле зрения правоохранительных служб. Он получил 4 марта от французских властей разрешение на проживание в стране до 2030 года», – заметил во время пресс-конференции руководитель антитеррористической прокуратуры.

Напомним, что инцидент с убийством педагога произошёл в одном из пригородов Парижа – мужчина чеченской национальности обезглавил учителя за показ карикатур на пророка Мухаммеда в ходе занятий. 18-летнего убийцу позже застрелили при сопротивлении полиции.

Общественная служба новостей сообщала о том, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осудил убийство учителя, однако призвал Францию «не сваливать все свои проблемы на чеченцев».

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад

С сайта Минобороны убрали биографию арестованного замминистра Иванова

Информация о отстранённом от исполнения обязанностей заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова была удалена с официального сайта ведомства. Об этом сообщает издание «ТАСС». Данные о нём более не показываются во…

% дней назад