В мире

У берегов Новой Зеландии произошло более 20 афтершоков

5 марта 2021, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В районе новозеландского архипелага Кермадеколее в Тихом океане произошло 20 афтершоков магнитудой более 5,0. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Из-за угрозы цунами были эвакуированы тысячи людей. Через несколько часов им разрешили вернуться домой.

Ранее на курильском острове Шикотан произошло землетрясение магнитудой 6,1. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Толчки ощущались в городе Курильск, селах Рейдово, Китовое, Горячие Ключи, Малокурильское и Крабозаводское. Ощущаемость сейсмособытия составила 2-3 балла. Очаг залегал на глубине 50 километров в 108 километрах от Малокурильского.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад