24 апреля 2026, 23:37

У берегов Алжира перевернулась лодка с мигрантами из Сомали

24 апреля 2026, 23:37
Фото: wiki commons/Vyacheslav Argenberg/CC BY 4.0
24 апреля 2026, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

У побережья Алжира произошло кораблекрушение с участием мигрантов из Сомали. Как сообщил посол Сомали в Алжире Юсуф Ахмед Хассан, в результате инцидента погибли 17 человек, 12 мужчин и 5 женщин. Все они утонули примерно в ста километрах к западу от алжирской столицы.

По словам дипломата, к нему обратились родители, которые разыскивали своих детей и хотели узнать об их местонахождении. Причины опрокидывания лодки и другие официальные подробности пока не раскрываются.

Ранее стало известно, что в Великобритании в реке Черуэлл и на прилегающем поле мигранты из Индии и Пакистана устроили гигантскую свалку мусора весом в несколько тонн, которая угрожает местной экосистеме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.