В мире

Турция отправит в Афганистан партию гуманитарной помощи

20 января 2022, 00:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Турции отправят в Афганистан «благотворительный поезд», нагруженный 700 т гуманитарной помощи. Соответствующее заявление сделал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает агентство Anadolu.

По словам турецкого лидера, в груз будет состоять из продуктов питания, одежды, лекарственных препаратов и товаров первой необходимости.

Отмечается, что в сборе продуктов примут участие 10 неправительственных организаций.

По данным, предоставленным Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов, половина жителей Афганистана в настоящее время страдает от голода, миллионы детей не имеют возможности ходить школу. По оценкам ООН, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Афганистане за 2022 год придется потратить $4,4 млрд.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в западной провинции Афганистана Бадгис произошло землетрясение. Природное явление унесло жизни 22 человек.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Figaro: Во Франции не согласились со словами Макрона об «умирающей» Европе

Большинство французов, которые целиком или частично слушали речь президента Франции Эммануэля Макрона о Европе и ее будущем, не согласились с его тезисами. Об этом указано в результатах социологического опроса, который…

% дней назад

Минута в минуту: Хронология аварии на Чернобыльской АЭС

Авария на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года стала самой страшной техногенной катастрофой за всю историю человечества. Из-за взрыва четвертого реактора станции радиационному заражению подверглись огромные территории, а сотни человек…

% дней назад

Михайлов потребовал запретить спиртное после семи

Алкоголь надо продавать строго с 11:00 до 19:00 как в СССР, заявил журналистам председатель Партии социальной защиты Владимир Михайлов. Напомним, что до этого в Госдуме состоялись дебаты о запрете на…

% дней назад

NRK: Жителей Одессы насильно забирают в армию прямо на улицах

В Одессе мужчин забирают в армию насильно, вылавливая их прямо на улицах, в связи с чем многие вынуждены прятаться по домам, даже тем, кто не годен к военной службе по…

% дней назад

Режиссер Михаил Миронов сообщил, что у него «громадье планов» с Иваном Ургантом

Российский режиссер Михаил Миронов поделился своими впечатлениями от сотрудничества с Иваном Ургантом. Об этом сообщает «Газета.Ru». Миронов, который с 2017 года занимал пост режиссера в шоу «Вечерний Ургант», описал этот…

% дней назад

Дубинский: На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий

Власти Украины ожидают крайне негативного развития событий в стране в мае, на что указывает усиление цензуры против социальных сетей. Об этом в своем Telegram-канале заявил Александр Дубинский, бывший депутат Верховной…

% дней назад