В мире

Турция объявила о завершении сделки по покупке российских С-400

23 сентября 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Сделка между Турцией и Россией по приобретению Анкарой российских зенитных ракетных комплексов С-400 завершена. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

По информации Hurriyet, Турция не намерена соглашаться с давлением Вашингтона на эту сделку. Однако «назад дороги нет», заметил Эрдоган. При этом президент Турции заметил, что Вашингтон все еще может исправиться и договориться о продаже Анкаре новейших истребителей F-35.

Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад потребовал от Турции немедленного вывода войск из страны. По его словам, одной из причин продолжения эскалации конфликта является поддержка террористических сил со стороны Анкары.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

«Страна»: В Хмельницкой области раздались новые взрывы

Серия мощных подрывов второй раз за сутки раздалась на территории украинской Хмельницкой области. Сведения об этом распространяет местный информационный портал «Страна». «О взрывах в Хмельницкой области сообщают местные паблики», — описывают сложившееся на областной территории положение дел…

% дней назад

СК: Магаданца обвинили в пропаганде терроризма за комментарии в Сети

В Магадане возбудили уголовное дело против 49-летнего местного жителя за оправдание терроризма из-за его интернет-комментариев. Об этом проинформировала пресс-служба СУ СК по региону. Мужчина регулярно призывал к терактам с начала…

% дней назад

Tagesschau: Шольц не добился успеха в Китае на переговорах по Украине

Портал Tagesschau объявил о провале переговоров канцлера Германии Олафа Шольца с председателем Китая Си Цзиньпином по Украине. Об этом пишет РИА Новости. По словам корреспондента Йорга Эндрисса, Шольц не смог…

% дней назад

В зоне СВО уничтожили командира контрснайперского отряда ВСУ Блискавку

Российский снайпер уничтожил командира контрснайперского подразделения ВСУ с позывным Блискавка, передает ТАСС. По словам российского бойца, это его главное достижение в зоне спецоперации. «Она все-таки главной была у них», — подчеркнул он. Также он уточнил, что…

% дней назад

PO: лавовая трубка Умм Джирсан помогла выжить древним скотоводам оазиса

Огромная лавовая трубка Умм Джирсан на протяжении нескольких тысячелетий служила для скотоводов домом. Об этом сообщили в журнале PLOS ONE, ссылаясь на результаты экспертного исследования. В Саудовской Аравии проводить исследования…

% дней назад

Axios: Аббас отверг просьбу США отложить голосование о членстве Палестины в ООН

Махмуд Аббас, президент Палестины, не дал свое согласие на просьбу властей Соединенных Штатов о переносе голосования по вопросу членства Палестины в ООН. Об этом со ссылкой на чиновников из США…

% дней назад