В мире

Туркменские школы обязали обновить портреты президента в новом пиджаке

11 января 2022, 14:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Учителей, а также чиновников и руководителей отраслевых предприятий Лебапского велаята Туркменистана обязали обновить портреты президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Это связано с тем, что политик сменил цвет пиджака с черного на темно-синий, сообщает «Радио Азалтык»*.

Интересно, что практика смены портретов Бердымухамедова уже стала привычной, однако педагогов и чиновников обязали поменять снимки главы государства за свой счет. Уточняется, что в сравнении с 2021 годом портрет президента меняется не сильно.

Официальная стоимость портретов Бердымухамедова в Туркмении составляет от 60 до 100 манатов (1200-2100 рублей) в зависимости от наличия рамки. Срок установки новых портретов в школах и других учреждениях заканчивается 15 января.

Общественная служба новостей сообщала, что Гурбангулы Бердымухамедов отдал распоряжение потушить находящийся в Дашогузской области пылающий газовый кратер Дарваза, именуемый в народе «Врата ада». Исходя из заявлений лидера Туркмении, проходящий из-под земли газ оказывает негативное влияние на здоровье граждан, а также плохо сказывается на положение в сфере экологии.

*является подразделением «Радио Свобода», включено Минюстом России в реестр иностранных агентов

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Лепс заявил, что не сможет перепеть хит Стаса Михайлова

Певец Григорий Лепс признался, что не смог бы перепеть хит народного артиста РФ Стаса Михайлова под названием «Все для тебя». В комментарии NEWS.ru исполнитель назвал композицию коллеги по цеху отличным произведением. Она оказалась любимой песней…

% дней назад

Масала напомнил о словах Путина об усталости Запада от Украины

Эксперт Университета бундесвера в Мюнхене Карло Масала в разговоре с Kleine Zeitung напомнил о словах президента России Владимира Путина об усталости Запада от Украины. Об этом пишет РИА Новости. «Он, возможно,…

% дней назад

Финансист Островский: Есть вероятность роста доллара до 113 рублей

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский заявил, что есть вероятность, что доллар выйдет за пределы 100 рублей. Об этом сообщает «РГ». Он объяснил, что укрепление рубля связано с…

% дней назад

Онколог Черемушкин предупредил об опасности шашлыка

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин предостерег от злоупотребления шашлыками. Подробностями он поделился в разговоре с NEWS.ru. «При приготовлении шашлыка могут использоваться консерванты, которые могут выступать как канцероген, либо источник…

% дней назад

Минздрав Латвии не поддержал идею о запрете лекарств из России и Белоруссии

Минздрав Латвии высказалось против отказа от медикаментов из России и Белоруссии в связи отсутствия замены, передают латвийские СМИ. Латвийское ведомство выразило несогласие с предложением депутата Сейма Латвии Угиса Митревица. Он…

% дней назад

Mash: Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Актер Михаил Ефремов собирается подать прошение об условно-досрочном освобождении в сентябре 2024 года. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Издание отметило, что для досрочного выпуска Михаила Ефремова из колонии комиссия должна…

% дней назад