В мире

Turkish Airlines отменила требование предъявлять ПЦР-тесты

15 января 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор авиаперевозчика Билял Экши заявил, что авиакомпания Turkish Airlines отменила требование о предъявлении пассажирами ПЦР-тестов при посадке на самолет при всех внутренних рейсах в Турции.

Экши написал в своем Twitter-аккаунте, что в соответствии с решением, принятым компетентными органами, для всех пассажиров на всех внутренних рейсах Турции отменяется требование о предоставлении ПЦР-тестов. Уточняется, что будет достаточно предъявление HES-кода.

Напомним, что Минздрав Турции заявил о 74 266 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это стало суточным антирекордом для республики.

Ранее сообщалось, что Турция целиком и полностью нацелена на полноправное членство в Европейском союзе и войти в европейскую семью. Однако Анкара систематически сталкивается с шагами по затягиванию Брюсселем переговоров по данному процессу. Об этом на встрече с послами стран ЕС в президентской резиденции «Чанкая» заявил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

Депутат Саралиев сообщил о возвращении в Россию 36 тел бойцов СВО

Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев рассказал о получении Россией тел  военнослужащих, погибших в зоне СВО. «Россия получила 36 тел погибших военных», — сообщил он. Украине также передали 140 тел погибших бойцов…

% дней назад

В Москве каждое десятое онлайн-заявление в Росреестр поступает от нотариусов

По данным Управления Росреестра по Москве, за период с января по март ведомство приняло от нотариусов 38 994 заявления в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет недвижимости.…

% дней назад

Спасшим людей в «Крокусе» школьникам предложили увидеться с Путиным

Мать спасавшего людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» школьника рассказала о звонке из администрации президента. Об этом сообщает РИА Новости. Женщина рассказала, что во время звонка их спросили,…

% дней назад

Иеромонах Никон Белавенец рассказал, можно ли православным носить украшения в виде креста

Христианский крест уже давно стал частью массовой культуры. Сегодня этот священный символ можно увидеть не только в церкви и художественных произведениях, но и в повседневной жизни: в виде татуировок, элементов…

% дней назад

Телеведущий Киселев помог SHAMAN’у стать популярным на российском ТВ

Журналист и телеведущий Дмитрий Киселев признался, что он причастен к успеху певца Ярослава Дронова в России. Подробностями он поделился в в новом выпуске программы «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» на…

% дней назад

Генерал Скшипчак: ВС России уничтожат все аэродромы на Украине

Экс-генерал польской армии Вальдемар Скшипчак заявил, что российские силы уничтожат все аэродромы на Украине в рамках СВО. В эфире радиостанции RMF FM Скшипчак объяснил, что Россия контролирует небо в зоне…

% дней назад