24 ноября 2025, 07:52

Турист из Израиля кинулся в море ради спасения сына в Таиланде, но не выжил

24 ноября 2025, 07:52
Фото: wiki commons/GINGO/CC BY-SA 3.0
24 ноября 2025, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Турист из Израиля отправился с женой и четырьмя детьми на отдых в Таиланд, но трагически погиб. На инцидент обратил внимание журналист портала The Times of Israel.

Уточняется, что ЧП произошло на прошлой неделе, 19 ноября, у побережья острова Панган.

45-летний Саги Мор бросился в море, чтобы спасти своего сына. Малыша унесло сильное течение во время купания. Он успел поймать ребенка и передать его другому туристу, заметившему трагедию и поспешившему на помощь.

После этого израильтянин крикнул своей жене Инбал, что собирается доплыть до ближайших скал и выбраться оттуда. Однако мужчина исчез под водой прямо у нее на глазах.

Жена Мора немедленно связалась с посольством Израиля, после чего ее соотечественники, живущие на острове, оперативно организовали поисковую операцию.

Сотни добровольцев обыскали местность, пока тело Мора не было найдено и опознано.

Ранее стало известно, что жительница Москвы с ребенком обманули родных и тайно улетели в Турцию. Однако семья исчезла. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.