Цукерман подал иск против санкций Зеленского

21 мая 2026, 21:30
Фото: МИД Украины
21 мая 2026, 21:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк заявил о том, что украинский бизнесмен Александр Цукерман подал иск об отмене санкций главы киевского режима Владимира Зеленского, введенных в ноябре 2025. Дело рассмотрит Кассационный административный суд. Об этом в четверг, 21 мая, сообщает ТАСС.

Ранее такой же иск подал Тимур Миндич, который является фигурантом дела «Мидас». По данным НАБУ, Миндич покинул Украину до обысков и находится в Израиле. Следствие располагает тысячей часов записей с обсуждениями на коррупционные темы.

Санкции против обоих введены как против граждан Израиля сроком на 3 года. Это отличает их от 10-летних ограничений для оппонентов Зеленского в статусе граждан Украины.

Цукерман потребовал признать санкции Зеленского противоправными и наносящими ущерб его деловой репутации.

До этого Зеленский пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко превентивным ударом по Белоруссии.

Ранее сообщалось, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев обвинил главу киевского режима Владимира Зеленского в организации масштабной коррупционной схемы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.