В мире

Царев заявил, что Западу очень нужно взятие украинцами Херсона до G20

9 ноября 2022, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной Рады Олег Царев в своих соцсетях заявил, что Запад обозначил Киеву цели по взятию Херсона до начала проведения саммита «Большой двадцатки» (G20).

«Думаю, что Западу очень нужно, чтобы Киев взял Херсон до G20. Армии России и Украины одинаково устали. Ставка на иностранных наемников, сделанная Киевом, может не сработать. В любом случае, если российская армия правильно организовала оборону, то ее нереально выбить с позиций быстро», — указал политик.

По его словам, российским силам следует бороться за город. Царев добавил, что Москве не стоит показывать на возможных переговорах свою слабую позицию.

Так, саммит запланирован на 15 и 16 ноября в Индонезии.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, при взятии ВСУ Снигиревки они смогут направиться к Бериславу, отодвинуть ВС РФ к Херсону, заявил Онуфриенко.

Аналитик отметил, что на данном направлении идут упорные боевые действия. По неподтвержденным данным, ВСУ смогли выйти на окраины города.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

В Финляндии запросили поддержку Frontex на границе с Россией

Представитель финской пограничной охраны Марко Саарекс заявил, что Финляндия запросила Европейское агентство пограничной и береговой охраны (Frontex) о продлении поддержки на границе с Россией. Об этом пишет ТАСС. По его…

% дней назад

По аэродрому Миргород, где находятся самолеты ВСУ, нанесен мощнейший удар

В Полтавской области Украины по аэродрому Миргород, где базировались военные самолеты ВСУ, был совершен мощный удар. Об этом стало известно Telegram-каналу «Военная хроника». Источник охарактеризовал этот удар, как «мощнейший» за…

% дней назад

Татьяна Брухунова ответила хейтерам, обвинившим её в безделии

Татьяна Брухунова часто сталкивается с критикой со стороны своих подписчиков, которые считают, что она ведет беззаботный образ жизни. В этот раз блогер не смогла сдержаться и решила обратиться к своим…

% дней назад

Рэперша Doja Cat пришла на премию в прозрачном нижнем белье

Рэперша Doja Cat появилась на церемонии вручения премии Daily Front Row Awards в откровенном образе. Об этом пишет Daily Mail. Рэперша выбрала прозрачный комплект нижнего белья белого цвета, капроновые колготки,…

% дней назад

Daily Mail: Для Киева захудалый мир с Россией лучше, чем затяжной конфликт

На Западе подают дипломатическое урегулирование противостояния между Москвой и Киевом как нечто ужасное, однако очевидно, что украинский кризис нужно решать дипломатически. Об этом сообщает Daily Mail. Украинский конфликт является результатом…

% дней назад

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер

Панда Катюша из Московского зоопарка не захотела выходить в открытый вольер. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщает РИА Новости. Согласно сообщению, для подросшей Катюши и её мамы Диндин открыли…

% дней назад