10 февраля 2026, 11:09

Три женщины в США держали шестилетнюю девочку в клетке и морили голодом

10 февраля 2026, 11:09
Фото: wikimedia ommons / Tony Hisgett from Birmingham, UK, CC BY 2.0
10 февраля 2026, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Северной Каролине трех женщин обвинили в жестоком обращении над шестилетней девочкой, которую они долгие годы держали в собачьей клетке, морили голодом и подвергали пыткам, сообщает People.

Случай произошёл в декабре 2025 года. Полиция прибыла по вызову в один из домов и обнаружила девочку без сознания. Ребёнка срочно доставили в больницу, однако спасти её не удалось. На момент обнаружения вес девочки составлял всего 12,2 кг.

В ходе расследования выяснилось, что ребёнок находился в антисанитарных условиях, на теле обнаружены многочисленные старые травмы — переломы, ожоги, раны и язвы от длительного пребывания в грязных подгузниках. По словам других детей, живших в доме, девочку регулярно запирали в клетке для собак и лишали еды.

Социальные службы и полиция ранее неоднократно посещали этот адрес, получив десятки сигналов от соседей.

По обвинению арестованы 61-летняя Сьюзан Робинсон, 51-летняя Тоня Макнайт и 22-летняя Террин Макнайт. Всем обвиняемым отказано в освобождении под залог. Расследование продолжается.

Ранее в Благовещенском районе Амурской области суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в жестоком обращении со своими детьми. Женщина не только истязала сыновей, но и отправляла видео их отцу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.