В мире

Третий самолет Минобороны РФ покинул Алма-Аты

11 января 2022, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Третий самолет Министерства обороны Российской Федерации вылетел из города Алма-Ата в Казахстане. На его борту находятся 86 россиян. Об этом сообщает ТАСС.

Собеседник агентства сообщил, что третий по счету самолет военно-транспортной авиации ВКС России направляется из Казахстана в Москву.

Отмечается, что Ил-76 под контролем российского военного ведомства перевезет из Алма-Аты на подмосковный аэродром Чкаловский 86 российских граждан, которые прибыли в Казахстан с туристическими целями, по рабочим командировкам и на праздники к родственникам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за последние 24 часа подразделения миротворцев ОДКБ взяли под охрану еще пять социально-значимых объектов инфраструктуры на территории Казахстана.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в вечернем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад

Cын Байдена грозится подать в суд на Fox News за клевету

Хантер Байден, сын президента Соединенных Штатов Джо Байдена, пригрозил телеканалу Fox News судом за клевету, публикацию фотографий, добытых незаконным путем и использование его образа. Об этом со ссылкой на соответствующее…

% дней назад

Axios: США угрожают МУС ответом за расследование в отношении Израиля

Соединенные Штаты угрожают Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответом за действия в отношении руководства Израиля. Об этом со ссылкой на источники сообщает портал Axios. Утверждается, что с соответствующим предупреждением…

% дней назад

США: Арест израильских политиков выходит за пределы юрисдикции МУС

Власти США считают, что расследование Международного уголовного суда в отношении действий Израиля в секторе Газа, а также выдача ордеров на арест израильских высокопоставленных лиц выходит за пределы юрисдикции суда, заявила…

% дней назад

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад