В мире

Трампу предъявили 38 пунктов обвинения, каждый из которых грозит 20 годами тюрьмы

9 июня 2023, 21:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно появившемуся обвинительному заключению. экс-президенту США Дональду Трампу предъявили обвинения по 38 пунктам.

В список, который создали присяжные, внесли 31 пункт «умышленного хранения секретной информации, имеющей отношение к национальной обороне», «заговор с целью препятствия правосудию» и «сокрытие документации». Каждая статья предполагает тюремное заключение сроком до 20 лет. .

Трамп уже ответил, что будет добавиться своей невиновности. Ранее политик занимал пост президента США с 2016 по 2020-й годы, его после выборов сменил Джо Байден.

Ранее бывший президент Франции Франсуа Олланд сказал, что Запад может перестать поддерживать Украину, если Трамп выиграет на президентских выборах в 2024 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Виктор Майоров

Спортивный и экономический журналист с большим опытом работы. Сотрудничал с БИЗНЕС Online, Metaratings.ru и Forbes. В индустрии с 2017 года, родом из Татарстана. Люблю работать над лонгридами, новостями и исследованиями.

Последние статьи

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад

Обнаженная девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Петербурге

Голая голубоволосая девушка спрыгнула с Яхтенного моста в Санкт-Петербурга, пытаясь оторваться сотрудников полиции, сообщает издание «Mash на Мойке». Стоит отметить, что это самый длинный (940 м) и самый высокий (16…

% дней назад