27 августа 2026, 21:54

Трамп заявил об отсутствии причин для давления на Россию

27 августа 2026, 21:54
Фото: U.S. Mission / Eric Bridiers
27 августа 2026, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит оснований для принятия дополнительных мер против России, передает Белый дом.

Он ответил на вопрос журналиста о возможных действиях Вашингтона в случае продолжения Москвой своей политики.

Трамп отметил, что Россия демонстрирует конструктивное поведение в вопросе Ормузского пролива.

«Россия ведет себя довольно хорошо в том, что касается Ормузского пролива», — сказал американский лидер.

Ранее Трамп заявлял, что его не беспокоят сообщения о возможном прямом конфликте России и НАТО.

Напомним, ранее представители США предпринимали попытки челночной дипломатии, предлагая различные форматы перемирия между Москвой и Киевом, однако все они разбивались о неконструктивную позицию украинской стороны.

Дмитрий Песков заявил, что посреднический процесс Вашингтона в настоящий момент поставлен на паузу, но подчеркнул, что контакты с участниками конфликта американская сторона полностью не разорвала.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.