29 сентября 2026, 23:25

Трамп заявил о взаимной симпатии с лидером КНДР Ким Чен Ыном

29 сентября 2026, 23:25
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
29 сентября 2026, 23:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает лидера КНДР Ким Чен Ына своим другом и испытывает к нему взаимную симпатию. По словам американского президента, отношения между ними остаются хорошими, несмотря на сложные отношения Вашингтона и Пхеньяна.

Во время общения с журналистами Трамп отметил, что Ким Чен Ын относится к нему значительно лучше, чем ко многим другим мировым политикам.

Президент США даже предположил, что может быть одним из немногих людей в мире, которые вызывают симпатию у северокорейского лидера.

Трамп и ранее неоднократно положительно отзывался о своих личных отношениях с Ким Чен Ыном. В августе он говорил, что хорошо ладит с главой КНДР и рассчитывает вновь провести с ним переговоры.

Американский президент также утверждал, что Пхеньян отреагировал на его предложения о возобновлении диалога.

Ранее Трамп сообщил, что подпишет указ о переименовании ИИ в суперинтеллект. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.