20 октября 2026, 04:01

Трамп заявил, что мигранты в Европе ненавидят принимающие их страны

20 октября 2026, 04:01
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
20 октября 2026, 04:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп выступил с резкой критикой миграционной политики европейских государств. На митинге своих сторонников в Канзасе американский лидер заявил, что представители политических кругов Европы, придерживающиеся глобалистских и левых взглядов, сознательно допустили въезд в свои страны миллионов мигрантов из государств третьего мира. По мнению Трампа, эти люди абсолютно несовместимы с западными ценностями.

Глава Белого дома подчеркнул, что прибывающие в Европу мигранты испытывают неприязнь к принимающим их государствам. Трамп указал на необходимость закрытия европейских границ, поскольку, по его словам, на территорию стран попадают люди, враждебно настроенные по отношению к этим государствам. Американский президент назвал действия европейских политиков предательскими.

В качестве примеров Трамп привёл Францию, Италию и Германию, где, как он утверждает, наблюдается подобная ситуация. Президент США отметил, что мог бы продолжить этот список, включив в него многие другие государства.

Ранее Джей Ди Вэнс, занимающий пост вице-президента США, высказался о массовых беспорядках, которые произошли в ходе протестных акций на территории Франции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.